Unser Team.

Ein Team internationaler Experten

Bei WeGrow CropTec arbeitet am Produktionsstandort in Tönisvorst, Deutschland, ein internationales Team mit Mitarbeitern aus acht Nationen. Unser Team von Experten unterschiedlicher Fachrichtungen wie Gartenbau, Landwirtschaft und Ökonomie steht Ihnen von der ersten Kontaktaufnahme über die Standortbewertung bis zur Vorbereitung, Pflanzung und Pflege der Baumbestände freundlich, kompetent und hilfsbereit zur Seite.

Managing Director

Peter Diessenbacher

Founder & Managing Director

German, English

Sales & Consulting

Portraitfoto von Indra Schulz

Indra Schulz

Sales Director

German, Italian, French, English

Telefon: +49 2156 – 484 98 35

E-Mail: indra.schulz@wegrow.de

Roland Erasmi

Roland Erasmi

Sales Manager & Consultant

German, English

Telefon: +49 2156 – 484 98 37

E-Mail: roland.erasmi@wegrow.de

Manuel da Sousa

Manuel de Sousa

Sales Manager & Consultant

German, Portuguese, English

Telefon: +49 2156 – 484 98 14

E-Mail: manuel.de.sousa@wegrow.de

Lisa Dobelmann

Lisa Dobelmann

Sales Support

German, English, Spanish

Telefon: +49 2156 – 484 98 13

E-Mail: lisa.dobelmann@wegrow.de

Robin Palm

Robin Palm

Customer Service

German, English

Telefon: +49 2156 – 484 96 38

E-Mail: robin.palm@wegrow.de

Carolina Rugeles

Carolina Rugeles

Export Consultant

Spanish, German, English

Telefon: +49 2156 – 484 98 29

E-Mail: carolina.rugeles@wegrow.de

Noel Langusch

Noel Langusch Alarcón

Third year of training

German, English, Spanish

Telefon: +49 2156 – 484 98 40

E-Mail: noel.langusch@wegrow.de

Production

Ralf Peters

Deputy Production Manager Young Plants

German, English

E-Mail: plantproduction@wegrow.de

Portraitfoto von Lijuan Cao

Lijuan Cao

Team Leader Young Plant Production Laboratory

Chinese, English, German

E-Mail: plantproduction@wegrow.de

Portraitfoto von Mike Koslowski

Maik Koslowski

Team Leader Young Plant Production Green House

German, English

E-Mail: plantproduction@wegrow.de

Export & Transport 

Portraitfoto von Ramona Vallas

Ramona Vallas

Manager Transport & Customs

Romanian, German, English

Telefon: +49 2156 – 484 98 26

E-Mail: ramona.vallas@wegrow.de

Portraitfoto von Birgit Seidel

Birgit Seidel

Transport & Customs

German, English

Telefon: +49 2156 – 484 98 30

E-Mail: birgit.seidel@wegrow.de

Anna Grassen

Anna Grassen

Third year of training

German, English

Telefon: +49 2156 – 484 98 44

E-Mail: anna.grassen@wegrow.de

Sie möchten Teil unseres Teams werden?

Sie finden Kiribäume genauso spannend wie wir? Sie suchen eine Herausforderung in einem nachhaltigen Umfeld und möchten Ökonomie und Ökologie sinnvoll miteinander verbinden?

Dann besuchen Sie unser Job-Portal und schauen Sie, ob eine passende Stelle ausgeschrieben ist. Oder bewerben Sie sich initiativ. Wir freuen uns darauf, Sie kennenzulernen.